Самолет с Папой Римским на борту оказался неисправен


Lenta.ru | Обновлено 03:08, 12 июня 2026

Папа Римский Лев XIV не смог вылететь с Тенерифе из-за неисправности самолета Airbus A320 авиакомпании Iberia. Поломку (технические проблемы с двигателем) выявили, когда понтифик с сопровождавшими его журналистами уже поднялись на борт, они поспешили покинуть самолет, передает Vatican News (VN).

Отмечается, что Папа Римский вышел в сопровождении короля Испании Филиппа VI, с которым он встретился на Тенерифе. Планируется, что теперь Лев XIV вернется в Италию на самолете короля, журналисты же полетят другим рейсом Iberia.

Ранее сообщалось, что Папа Римский Лев XIV снялся в документалке Leone a Roma, и одна неожиданная деталь в его внешнем виде вызвала бурную реакцию в соцсетях. Его запечатлели в робе и белых кроссовках спортивного бренда Nike.


НОВОСТИ

16:53
Иностранные авиакомпании начали заправляться про запас в аэропортах России
16:48
США столкнулись с нежеланием ЕС заключать контракты на долгосрочные поставки СПГ
16:44
Бывший министр госбезопасности ДНР заявил об украинском следе в покушении на него
16:38
Байдена уличили во лжи о существовании биолабораторий по всему миру
16:26
На Украине раскрыли коррупционную схему с закупками для ВСУ
16:19
МВФ отсрочил выплату сотен миллионов долларов Украине
16:18
В Армении сделали заявление об отношениях с Россией
16:00
Аракчи заявил о победе Ирана в конфликте с США
15:57
World Athletics отказалась засчитать рекорд российской чемпионки
15:50
Маневр российских спутников сочли новым вызовом для НАТО и Украины