Европейские чиновники не теряют намерений сделать из ЕС военный союз вместо политического объединения. Они сохраняют перед собой четкую цель — создать стратегические опорные пункты для давления на России, рассказал об этом председатель ведущей политической партии Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) «Союз независимых социал-демократов» Милорад Додик, пишет ТАСС.
По его словам, европейцы продолжают руками Украины вести войну против России.
«Киев давно постигло бы поражение, если бы не воинственные намерения Евросоюза и его отживших элит, которые пытаются сделать из ЕС военный союз вместо политического объединения», — посетовал политик.
Сейчас ЕС пытаются распространить свое влияние на Молдавию, Армению и другие направления. Цель для них — иметь стратегические опорные пункты для давления на Россию, указал Додик.
Ранее Милорад Додик рассказал, что Босния и Герцеговина столкнулась с требованием от Европы ввести визы для российских граждан. В ответ он отметил, что власти страны не позволят принять это решение, как и не позволили формально ввести санкции против РФ.
До этого стало известно, что Евросоюз требует от Грузии ввести санкции против России ради сохранения безвизового режима с республикой.