США скрыли от Израиля детали соглашения с Ираном


Lenta.ru | Обновлено 10:18, 16 июня 2026

США не показали Израилю текст меморандума с Ираном. Об этом сообщает 12-й канал израильского телевидения.

«Израиль обратился к США с просьбой ознакомиться с меморандумом о взаимопонимании с Ираном, но получил отказ», — говорится в материале.

Как отмечает телеканал, Израиль до сих пор не знает всех деталей соглашения, которое, как ожидается, будет подписано в Швейцарии 19 июня.

Ранее стало известно, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пытается срочно встретиться с американским лидером Дональдом Трампом, чтобы обсудить сделку США с Ираном. Уточнялось, что напряжение в Израиле усилилось из-за неопределенности по поводу того, на что именно согласился Трамп в рамках сделки с Ираном.


НОВОСТИ

11:25
«Спутник оглох». Россия научилась подавлять связь Starlink у ВСУ. Как это работает и к чему может пр
11:25
Россиянкам раскрыли влияние грудных имплантов на беременность
11:24
Россиянам назвали места на природе с поджидающими их клещами
11:22
Бывшего форварда ЦСКА арестовали в пятый раз
11:19
Зеленский высказался о роли Абрамовича в переговорах с Россией
11:17
В России высказались о встрече Зеленского с Трампом и лидерами стран G7
11:16
В центре Москвы эвакуировали здание из-за подозрительного предмета
11:15
Врач удалил опухоль из мозга смотрящей фильм женщины
11:13
Названа повышающая риск развития жировой болезни печени привычка
11:13
Скандальную героиню «Пусть говорят» Шурыгину отправили под домашний арест