Акции российской нефтяной компании упали


Lenta.ru | Обновлено 08:24, 16 июня 2026

В ходе торгов во вторник, 16 июня, акции российской нефтяной компании «Татнефть» на Мосбирже резко снижаются. Об этом свидетельствуют данные площадки.

По состоянию на 15:20 по московскому времени они торгуются на уровне 546 рублей, что на пять процентов ниже, чем днем ранее. С начала месяца бумаги компании подешевели более чем на 60 рублей.

Таким образом, капитализация компания вернулась к локальным минимумам, которых она за последние годы достигала в текущем феврале, ноябре 2025 года и ноябре 2024 годов. Одной из причин резкого падения стали сложности с продажами топлива на сети АЗС, принадлежащих «Татнефти».

В частности, «Интерфакс» со ссылкой на горячую линию компании сообщил, что на всех ее заправках установлены временные лимиты на продажу бензина и дизельного топлива.

До этого на выходных о введении временных лимитов на продажу бензина на отдельных АЗС сообщили в Татарстане. Правительство республики является ключевым акционером «Татнефти».


НОВОСТИ

09:26
Врач посоветовала включить в рацион пять продуктов для снижения риска инфаркта
09:25
Любовный след обнаружили в расправе подростка над 12-летней россиянкой
09:24
На Украине осудили саммит G7 из-за желания продолжать конфликт
09:18
Трамп допустил возобновление санкций против российской нефти
09:15
Начальник зарубежной авиакомпании сократит себе зарплату из-за пьяной стюардессы
09:11
Россиянка прогулялась по Москве и сняла замену бежевым тренчам из мемов
09:10
Популярный блогер рассказал о желании «на фиг сваливать» из России в определенный период
09:09
Расследование дела в отношении главреда Baza завершено
09:08
Россиянам дали советы по путешествиям с ребенком
09:05
В Госдуме оценили необходимость усиления защиты Москвы после удара по НПЗ