Швейцария разгромила Боснию и Герцеговину на чемпионате мира


Lenta.ru | Обновлено 04:58, 18 июня 2026

Сборная Швейцарии разгромила Боснию и Герцеговину в матче второго тура чемпионата мира по футболу 2026 года. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла в четверг, 18 июня, и завершилась со счетом 4:1 в пользу швейцарцев. На 74-й минуте счет открыл Йохан Манзамби. Спустя шесть минут боснийцы остались вдесятером: за фол последней надежды был удален Тарик Мухаремович.

На 84-й минуте Рубен Варгас забил второй мяч швейцарцев, а на 90-й Манзамби оформил дубль. В добавленное время один мяч отыграл Эрмин Махмич, а Гранит Джака ударом с пенальти установил окончательный счет.

Швейцария набрала четыре очка и вышла на первое место в группе B. Боснийцы с одним очком замыкают квартет.

Швейцария в заключительном туре группового этапа 24 июня сыграет с Канадой. Босния и Герцеговина в тот же день встретится с Катаром.


НОВОСТИ

17:51
Лавров высказался об экспансии Запада
17:49
Президент Литвы предостерег Евросоюз от спешки в переговорах с Россией
17:42
В США в отеле с фанатами сборной Шотландии произошла стрельба
17:41
Лавров рассказал о «лицемерии» ЕС в вопросе переговоров
17:30
Назван способ свести к нулю риск смерти от опасного вида рака
17:30
Скандальная порнозвезда рассказала об отношении бойфренда к ее работе
17:29
Греция предупредила Зеленского после инцидента с морским дроном
17:28
Оперштаб Кубани высказался о загрязнении Черного моря
17:27
Россиянин поставил на гол Англии на ЧМ-2026 и выиграл 6,5 миллиона рублей
17:15
Россиянам назвали пять необходимых перед ремонтом телефона действий