В МИД отреагировали на предложения Украины о переговорах


Lenta.ru | Обновлено 06:40, 17 июня 2026

Власти Украины заявляют об урегулировании конфликта в неприемлемых для начала переговоров формах. Так на предложения Киева отреагировал посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник в интервью «Известиям».

«Есть только предложения, которые делаются для того, чтобы от них отказались. И Украина только заявляет о мире в таком формате и форме, которые являются неприемлемыми для начала какого-либо формата переговоров», — сказал он.

По его словам, продолжение переговоров по урегулированию украинского конфликта с участием США возможно, однако сейчас Москва не видит со стороны Киева «никаких особых пожеланий вести диалог именно таким образом».

Ранее президент Украины Владимир Зеленский отверг предложение Кремля о переговорах в Москве. «Это может быть Швейцария, Турция или страна на Ближнем Востоке», — добавил он.


НОВОСТИ

19:53
В России высказались о продолжении переговоров с Украиной
19:43
Трамп сообщил о подписании меморандума с Ираном
19:42
Евродепутат выступил с необычном призывом о санкциях против России
19:42
По Киеву ударили «Искандеры»
19:35
Парень жестоко проучил болтавшую в кинотеатре женщину
19:18
На Западе заявили о переломной ситуации в зоне СВО на фоне саммита G7
19:06
Трамп и Макрон поборолись на руках
19:01
В России рассказали о вооруженном «до зубов» «Обманщике»
19:01
Королеву красоты объявили одержимой дьяволом из-за утробного рычания
18:56
Секретный документ с подписью Сталина продали на аукционе в США