Иран пригрозил США приостановкой потока энергоресурсов


Lenta.ru | Обновлено 02:23, 20 июня 2026

Поток энергоресурсов на Ближнем Востоке будет остановлен, если соглашение Ирана и США останется лишь на бумаге. Такое заявление сделал советник верховного лидера Ирана Мохаммад Мохбер в соцсети X.

По его мнению, Вашингтон лучше всего понимает язык экономики и анализа затрат и выгод. «Если соглашение останется только на бумаге, поток энергоресурсов на Ближнем Востоке будет остановлен», — подчеркнул он.

Мохбер добавил, что иранские переговорщики не успокоятся, пока не будут полностью выполнены все обязательства.

Ранее официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи заявил об угрозе меморандуму о взаимопонимании с США. Он напомнил, что первый пункт меморандума о взаимопонимании, а именно «прекращение войны на всех фронтах, включая Ливан», является ключевым элементом взаимных обязательств.


НОВОСТИ

15:56
Между Украиной и Польшей увидели начало «войны орденов»
15:45
В конгрессе США появилось спонсирующее нацистские подразделения ВСУ лобби
15:38
На Украине обеспокоились резким шагом России
15:33
Стали известны подробности о напавшем с мачете на торговый центр в Краснодаре
15:19
Порошенко отказался от ордена Белого орла вслед за Зеленским и двумя экс-президентами
15:08
На СВО погиб экс-замгубернатора российского региона
15:05
Необычный жест Трампа в адрес жены Макрона расшифровали
15:05
Зеленский снова пригрозил Белоруссии
14:57
Сборная Нидерландов разгромила Швецию в матче чемпионата мира
14:44
Американский министр сравнил Зеленского с «мистером Бином под крэком»