Еще в одной стране сообщили о подозрении на первый случай Эболы


Lenta.ru | Обновлено 06:30, 20 июня 2026

В Израиле заподозрили первый случай заражения вирусом Эбола. Об этом сообщило Министерство здравоохранения Израиля, пишет РИА Новости.

Врачи заподозрили заражение после обследования больного, однако подтверждения пока нет. Сейчас пациент находится в условиях изоляции и получает лечение в соответствии с установленными протоколами для борьбы с высоко опасными инфекционными заболеваниями.

«На данном этапе это только подозрение, и подтвержденного случая Эболы в Израиле не выявлено», — подчеркнули в Минздраве. Обследование, в ходе которого врачи получат окончательные результаты, будет завершено в течение 48 часов.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что риски заноса лихорадки Эбола в Россию минимальны.


НОВОСТИ

08:25
Неизвестный с мачете напал на посетителей российского ТЦ
08:21
У берегов Крита произошло мощное землетрясение
08:03
Трейдер выиграл более 7,88 миллиона долларов благодаря ставке на матч чемпионата мира
07:59
Молодого россиянина госпитализировали с инсультом после бани
07:56
Раскрыто необходимое для разминирования Украины время
07:53
В ВСУ заявили о критическом положении в Константиновке
07:39
Кассету с тайной песней Виктора Цоя нашли в Швеции
07:38
Россиянин открыл в Таиланде нудистскую виллу и попался полиции
07:32
На Западе встревожились из-за новой угрозы Зеленского
07:30
Врач назвала главные причины вздутия живота