В Подмосковье питомцы пропали из-за «блуждающего черного столба»


Lenta.ru | Обновлено 05:24, 20 июня 2026

Жители Подмосковья жалуются на массовую пропажу домашних животных. Хозяева считают, что питомцы исчезают из-за блуждающего черного столба — местной легенды, которой более ста лет. Об этом пишет Telegram-канал SHOT.

За последние полгода в Ивантеевке и ближайших СНТ пропало более 20 питомцев. По словам собственников, животные начинают неадекватно себя вести, а через некоторое время сбегают — срываются с поводков или выпрыгивают из окон.

Жители подозревают, что это связано с Комягинским черным столбом — каменным объектом высотой около трех метров, который находится в лесу. Точное местоположение никто не знает — столб якобы перемещается после каждого полнолуния. Фотографий также не существует. Согласно легенде, любой, кто наткнется на камень, заблудится. Рядом с объектом не работают компасы, начинает болеть голова, а гаджеты быстро разряжаются. Местные считают, что животные чувствуют мистику и тянутся в лес к столбу.

Ранее в море у берегов Великобритании заметили странное атмосферное явление, которое погубило «Титаник» — фата-моргану.


НОВОСТИ

06:23
Филиппо призвал прекратить поддержку Киева после лишения Зеленского польского ордена
06:17
Бывший украинский министр помогал мужчинам призывного возраста покинуть страну
06:11
Россиян предупредили о распространенных схемах обмана туристов в Китае
06:09
В России заявили о поражении работающих на украинский ВПК топливно-энергетических объектов
06:06
Глава МАГАТЭ ответил на вопрос об ускорении гонки ядерных вооружений
06:02
Польша захотела участвовать в переговорах по Украине
05:41
На Украине назвали число эмигрировавших с 2022 года жителей
05:37
Появились новые подробности о подготовке покушения на руководство РКН
05:33
Еще один госслужащий Украины отказался от высшей польской награды
05:31
Удар мячом во время матча стоил жизни 14-летнему футболисту