Американский военный обрушился с критикой на Трампа после случившегося в Швейцарии


Lenta.ru | Обновлено 04:49, 21 июня 2026

Вашингтон сам вставляет себе палки в колеса. К такому выводу пришел подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис в соцсети X.

Так эксперт прокомментировал уход иранской делегации с места переговоров из-за угроз американского президента Дональда Трампа.

«Совершенно не похоже, что иранская сторона "умоляет о сделке", ведь они говорили, что приедут в Швейцарию только для обсуждения соблюдения Израилем первого пункта договора (прекращение огня на всех фронтах, особенно в Ливане)», — отметил он.

По словам Дэвиса, теперь после сегодняшних угроз Трампа в адрес Ирана «иранцы ушли». В итоге Штаты — сами себе злейшие враги, резюмировал он.

В воскресенье агентство Tasnim написало, что иранские переговорщики покинули место проведения встречи с представителями Соединенных Штатов. Они сделали это после угроз со стороны Дональда Трампа. До этого Министерство иностранных дел Катара сообщило, что США, Иран и Пакистан начали переговоры в Швейцарии. Отмечалось, что Доха надеется на достижение прочного соглашения, которое охватывает все аспекты меморандума о взаимопонимании между Тегераном и Вашингтоном.

При этом позже журналист Axios Барак Равид заявил, что иранская делегация не покидала переговоры с США. Но других подробностей он не привел.


НОВОСТИ

18:19
Волошин назвал причину участившихся атак ВСУ на Москву
18:17
Страна Европы предупредила о негативных последствиях новых санкций против России
18:10
Трамп раскритиковал премьера Мелони из-за Ирана
18:09
Кофе оказался опасен в жаркую погоду
18:01
Готовность Европы завершить конфликт на Украине оценили
18:00
Мужчины стали чаще просить женщин о крайне болезненной секс-практике
18:00
54-летняя актриса раскрыла секреты фигуры на фото в купальнике
17:46
Предупреждение Лаврова о ядерной войне вызвало тревогу на Западе
17:41
Умер исторический командир Кубинской революции Рамиро Вальдес
17:32
25-летняя учительница занялась сексом с шестью школьниками