Губерниев предупредил об опасных последствиях отсутствия россиян для норвежских лыжников


Lenta.ru | Обновлено 09:22, 22 июня 2026

Телекомментатор Дмитрий Губерниев предупредил норвежских лыжников об опасных последствиях отсутствия россиян на международных турнирах. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Журналист упомянул о том, что норвежскую команду отказался финансировать главный спонсор — компания Norengros. «Если бы все было нормально, то спонсор бы остался. Бизнес не обманешь. Когда вокруг соревнуются только норвежцы между собой, то пожинайте плоды. Еще пару лет без нас — и профессиональные норвежские лыжи станут любительскими», — заявил Губерниев.

Ранее двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг призвал вернуть россиянина Александра Большунова на международные соревнования. «Большунов невероятный лыжник. Он нужен мировым лыжам, чтобы составлять конкуренцию норвежцам», — заявил он.

Россияне отстранены от международных стартов с 2022 года. В конце 2025-го до турниров в нейтральном статусе допустили россиян Савелия Коростелева и Дарью Непряеву.


НОВОСТИ

10:58
В Госдуме раскритиковали предложение КПРФ изъять банковские вклады россиян
10:58
Сергей Бурунов стал мемом после концерта группы «Кино»
10:58
Назван способ спасти урожай от опасного заболевания
10:57
Матери не пережившего три часа в закрытой машине мальчика вменили статьи в регионе России
10:49
ВСУ атаковали крупнейший центр космической связи России. Какие задачи выполняет эта уникальная станц
10:48
Оценены шансы Месси оформить хет-трик в матче против Австрии
10:46
Сокрытие Киевом проблем ВСУ в Константиновке объяснили
10:46
Москвичей предупредили об опасности
10:43
Названа модная замена черному цвету
10:43
Индекс Мосбиржи обновил многолетний минимум