«Игорь Белоусов» в заливе Петра Великого провел учения по помощи подлодке


Lenta.ru | Обновлено 04:56, 22 июня 2026

Спасательное судно «Игорь Белоусов» в заливе Петра Великого приняло участие в плановых учениях по помощи подлодке. Об этом со ссылкой на Тихоокеанский флот (ТОФ) сообщает ТАСС.

По замыслу учений, дизель-электрическая субмарина «Уфа» «в результате условной аварии осуществила покладку на грунт на глубине более 70 метров», после чего для спасения ее экипажа были применены автономный необитаемый аппарат «Пантера», глубоководный аппарат АС-40 и водолазный комплекс ГВК-450 «Дельфин-ГВК» с пятью барокамерами.

В апреле 2025-го ТОФ сообщал, что дизель-электрические подводные лодки «Уфа» и «Комсомольск-на-Амуре» из состава Приморской флотилии разнородных сил провели дуэль в ходе учений в Японском море.

В том же месяце «Уфа» выполнила погружение на максимальную глубину в акватории Японского моря.


НОВОСТИ

05:57
ВС России мощно ударили по критической инфраструктуре Украины. Что об этом известно?
05:56
Предприятие в Воронеже повреждено в результате атаки ВСУ
05:55
Администрация зоопарка попыталась выдать осла за зебру и дала нелепое объяснение
05:54
Путин переговорил с министром обороны России
05:54
Таксиста пырнули отверткой в шею в российском регионе
05:54
Фунт подешевел на фоне отставки премьера Стармера
05:53
Жена Макарского объяснила его запрет на использование помады
05:52
В Польше заявили о страдающих Leopard ВСУ
05:52
Дочь Оксаны Самойловой и Джигана кардинально сменила имидж
05:52
На Украине заявили о продвижении российских войск у ключевого города