Капитан «Спартака» раскритиковал новый формат ЧМ-2026


Lenta.ru | Обновлено 05:16, 22 июня 2026

Капитан московского «Спартака» Роман Зобнин раскритиковал новый формат чемпионата мира по футболу, при котором число участников финального турнира увеличилось с 32 до 48 команд. Об этом сообщает РИА Новости.

Футболист отметил, что не посмотрел ни одного полного матча. «Удивило, что сборная Бельгии не победила. Рад, что Месси забил. Старый формат был интереснее. Некоторые команды слабоваты», — заявил Зобнин.

Ранее 13 футбольных федераций в совместном заявлении выступили с критикой президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александера Чеферина, который негативно отозвался о новом расширенном формате чемпионата мира.

Чемпионат мира-2026 проходит в США, Мексике и Канаде. В нем впервые принимают участие 48 команд.


НОВОСТИ

06:26
ВСУ атаковали Воронеж. Под ударом оказался завод, выпускающий микроэлектронику для важнейшей аппарат
06:23
Лоза раскрыл правду о предложенных Куртуковой «Сосеночках»
06:22
Уехавший в Израиль Шац рассказал о ностальгии по 90-м в России
06:17
Избивший курьера из ревности к жене россиянин выслушал приговор
06:16
Мошенники нашли новый способ завлечь россиян
06:13
Летевший из Армении в Москву пассажирский самолет сел в Дагестане
06:12
Российских «Опустошителей» прикрыли от дронов
06:11
Европу предупредили о риске чрезмерной газовой зависимости от США
06:09
Буйный пассажир укусил попутчика и попытался «со всеми подраться» на рейсе в США
06:06
Западный сервис видеосвязи зарегистрирует в стране бренд