Появились подробности о ракетной атаке ВСУ на столицу региона России


Lenta.ru | Обновлено 05:23, 22 июня 2026

Вооруженные силы Украины (ВСУ) могли ударить по Воронежу ракетами Storm Shadow. Подробности об атаке на региональную столицу появились у военкора Юрия Котенка в Telegram.

«ВСУ нанесли удар по Воронежу. Предварительно, били ракетами Storm Shadow», — написал журналист.

Официального подтверждения этой информации нет. В 11:40 по московскому времени губернатор Воронежской области Александр Гусев предупреждал в Telegram о ракетной опасности, однако об ударе не сообщалось.

В свою очередь, одна из местных жительниц рассказала, что слышала громкий гул и видела над домом что-то похожее на ракеты. Женщина насчитала около четырех снарядов.

Ранее Минобороны России отчиталось об уничтожении в ночь на 22 июня над регионами 301 украинского беспилотника ВСУ. Дроны сбиты в Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Ростовской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Смоленской областях, в Краснодарском крае, Республике Крыме, Московском регионе, а также над акваториями Азовского и Черного морей.


НОВОСТИ

06:26
ВСУ атаковали Воронеж. Под ударом оказался завод, выпускающий микроэлектронику для важнейшей аппарат
06:23
Лоза раскрыл правду о предложенных Куртуковой «Сосеночках»
06:22
Уехавший в Израиль Шац рассказал о ностальгии по 90-м в России
06:17
Избивший курьера из ревности к жене россиянин выслушал приговор
06:16
Мошенники нашли новый способ завлечь россиян
06:13
Летевший из Армении в Москву пассажирский самолет сел в Дагестане
06:12
Российских «Опустошителей» прикрыли от дронов
06:11
Европу предупредили о риске чрезмерной газовой зависимости от США
06:09
Буйный пассажир укусил попутчика и попытался «со всеми подраться» на рейсе в США
06:06
Западный сервис видеосвязи зарегистрирует в стране бренд