Советский писатель назвал преимущество Москвы перед Нью-Йорком


Lenta.ru | Обновлено 11:16, 22 июня 2026

Советский и российский писатель, драматург и переводчик Михаил Мишин заявил, что у Москвы есть преимущество перед Нью-Йорком. Его он назвал в интервью журналу «Москвич Mag».

По словам Мишина, еда в Нью-Йорке уступает той, которую подают в заведениях российской столицы. «Там (в Нью-Йорке) есть изумительные места, но их надо найти, знать, а если зайти в первое попавшееся, то тут, по-моему, лучше», — уточнил он. Писатель добавил, что у каждого из городов есть своя атмосфера и шарм, поэтому сравнивать их между собой сложно.

Ранее журналист Юрий Феклистов отметил, что Москва выигрывает у крупных зарубежных городов благодаря красивому метро, станции которого он сравнил с подземными дворцами.


НОВОСТИ

12:26
Россияне назвали красные флаги при поиске квартиры для покупки
12:21
На курортах Европы за 72 часа произошли шесть летальных исходов с участием детей
12:13
В Литве сбили беспилотник
12:13
Назван неожиданный продукт для борьбы с воспалением
12:13
В Госдуме предложили ввести новый способ оплаты парковок
12:07
В России представили безалкогольные напитки с «молекулой молодости»
12:07
Гость интервью Собчак обвинил ее в неподготовленности и желании быть «доминантной маткой»
12:05
45-летняя Ким Кардашьян внезапно сменила имидж
12:04
Российская хоккеистка назвала самое сложное в жизни в Канаде
11:59
Возможность смены политики Британии в отношении России после отставки Стармера оценили