Суд вынес приговор жителю Сормова за нападение с ножом на начальника. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Мужчина признан виновным в покушении на убийство и получил семь лет лишения свободы.
Он работал оператором теплопункта, но однажды не вышел на смену. Старший мастер участка поинтересовался у него причиной отсутствия на рабочем месте, в ответ работник стал возмущаться неудобным графиком работы. Начальник потребовал у него объяснительную в письменном виде. Эта просьба разозлила подчиненного, он схватил нож и загнал его в ребра и живот руководителю. Пострадавшему экстренно вызвали скорую помощь, его спасли.
На суде оператор теплопункта пытался настоять на том, что имела место самооборона, но ему не поверили.
Ранее сообщалось, что в Москве чиновник выразил недовольство криво уложенным асфальтом и получил стулом по голове.