В Иране заявили о снятии ограничений на экспорт нефти


Lenta.ru | Обновлено 11:25, 21 июня 2026

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи в социальной сети Х заявил, что на переговорах между Тегераном и Вашингтоном в Швейцарии были сняты ограничения на экспорт иранской нефти.

Кроме того, по итогам переговоров был разморожен ряд активов и запущен план восстановления Ирана. Он подчеркнул, что достигнуть этого удалось благодаря усилиям катарских и пакистанских посредников.

Ранее официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи заявил об угрозе меморандуму о взаимопонимании с США. Он напомнил, что первый пункт, а именно «прекращение войны на всех фронтах, включая Ливан», является ключевым элементом взаимных обязательств.


НОВОСТИ

00:57
Российский боец рассказал о спасении ребенка от дрона ВСУ
00:55
Активное участие в антироссийских группах привело россиянина к встрече с ФСБ
00:55
Раскрыто количество сбитых над Россией украинских БПЛА
00:54
Известный певец решил избавиться от квартиры в Москве за полмиллиарда
00:49
Россияне бросились за кредитками
00:48
ФСБ рассекретила материалы уголовного дела предателя Родины
00:48
Украинский пленный рассказал о потере Красного Лимана для ВСУ
00:41
Названы самые высокооплачиваемые вакансии для молодежи летом
00:38
Москвичей предупредили о резкой смене погоды
00:38
Последствия угроз Зеленского в адрес Лукашенко описали фразой «Киеву конец»