В Кремле рассказали о хранимой Путиным фотографии


Lenta.ru | Обновлено 07:11, 22 июня 2026

Президент России Владимир Путин хранит фотографию с портретом своего отца-фронтовика Владимира Спиридоновича, ушедшего на фронт в первые дни Великой Отечественной войны (ВОВ), и вспоминает его. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

По словам представителя Кремля, портрет отца есть у Путина не только в комнате отдыха. «Естественно, как любой человек вспоминает своего отца, так и президент вспоминает тоже своего отца», — сказал Песков.

22 июня в России проходят мероприятия по случаю Дня памяти и скорби — годовщины начала Великой Отечественной войны. По этому случаю глава государства принял участие в торжественной церемонии возложения венка к Могиле Неизвестного Солдата в Москве.

Ранее классная руководительница Путина Вера Гуревич рассказала, что главе государства достался от отца «путинский характер». Она считает, что благодаря ему в школе президент был самым сильным мальчиком, с которым «никто не смел связываться».


НОВОСТИ

08:58
В Госдуме предложили альтернативу приостановившим прием детей лагерям Крыма
08:58
Вэнс рассказал об «очень хорошем дне» переговоров США и Ирана
08:58
Волочкова рассказала о грозившей инвалидности
08:57
Зеленского уличили в попытках удержать власть за счет угроз в адрес Белоруссии
08:53
Новый президент Колумбии дружит с Трампом и обещает посадить всех преступников. Как он поступит с ко
08:51
Обнаружен неожиданный союзник в борьбе с жировой болезнью печени
08:50
Страна БРИКС купила российской рыбы на два с лишним миллиарда долларов
08:49
Поиски унесенного течением в Ингушетии ребенка осложнили сбросы канализации в реку
08:49
В России назвали отставку Стармера звонком для других европейских политиков
08:48
Представитель звезды «Слова пацана» ответил на сообщения о психическом расстройстве актера