В Польше оценили потери Abrams ВСУ


Lenta.ru | Обновлено 09:20, 22 июня 2026

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли более 30 процентов танков Abrams, которые Киеву поставили США и Австралия. Размер танкового парка оценило польское издание Defence24.

Автор напомнил, что Вашингтон передал Киеву 31 танк модификации M1A1SA. Кроме того, Австралия поставила 49 «Абрамсов» M1A1 AIM. Как пишет издание, 80 танков — это два батальона и две танковые роты.

В сети зафиксировали потерю 25 танков Abrams ВСУ. Минимум десять машин можно считать полностью уничтоженными, а 15 танков были брошены или повреждены. Часть из них захватили в качестве трофеев.

Издание резюмирует, что у Киева остается до 57 танков Abrams. При этом неизвестно, какой уровень боеготовности у сохранившихся машин.

В апреле в КНДР заметили танк M1A1 Abrams и боевую машину пехоты M2A2 Bradley, которые доставили из зоны проведения специальной военной операции.


НОВОСТИ

10:58
В Госдуме раскритиковали предложение КПРФ изъять банковские вклады россиян
10:58
Сергей Бурунов стал мемом после концерта группы «Кино»
10:58
Назван способ спасти урожай от опасного заболевания
10:57
Матери не пережившего три часа в закрытой машине мальчика вменили статьи в регионе России
10:49
ВСУ атаковали крупнейший центр космической связи России. Какие задачи выполняет эта уникальная станц
10:48
Оценены шансы Месси оформить хет-трик в матче против Австрии
10:46
Сокрытие Киевом проблем ВСУ в Константиновке объяснили
10:46
Москвичей предупредили об опасности
10:43
Названа модная замена черному цвету
10:43
Индекс Мосбиржи обновил многолетний минимум