Москва временно отменила пропуска для бензовозов


Lenta.ru | Обновлено 02:40, 23 июня 2026

С 23 июня водителям бензовозов временно не нужно оформлять пропуска для въезда в Москву и передвижения по городу. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

Поясняется, что эта мера была предпринята по просьбе сетей АЗС Москвы и Подмосковья для обеспечения бесперебойной поставки топлива.

Штрафы за отсутствие пропуска водителям бензовозов выставляться не будут.

Ранее вице-премьер РФ Александр Новак назвал непростой, но контролируемой текущую ситуацию на российском топливном рынке. «Мы задействуем резервы, которые раньше не использовались», — сказал зампред правительства.


НОВОСТИ

15:56
Шансы Роналду стать лучшим игроком ЧМ-2026 оценили
15:54
Почти полсотни человек утонули во Франции при попытке спастись от жары
15:50
В Турции снова нашли обломки украинского дрона
15:37
Названы странные детали в попытке Южной Кореи получить пленных из ВСУ
15:36
На Украине вскрыли шокирующие факты об элитном полке ВСУ
15:23
В российском регионе придумали способ бороться с ажиотажным спросом на топливо
15:23
Американские министры поругались из-за Украины
15:16
Президент Ирана признался в недоверии к США
15:14
По всей Украине объявлена воздушная тревога
15:10
У жилого дома в Турции упал неопознанный беспилотник