Российские силы усилили давление на ВСУ у Красного Лимана


Lenta.ru | Обновлено 06:20, 22 июня 2026

За прошедшие выходные российские военные активизировали действия против подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе юго-западнее Красного Лимана в Донецкой Народной Республике (ДНР) и заняли новые позиции. Об этом ТАСС заявил подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко.

«За истекшие выходные наши военнослужащие существенно усилили давление юго-западнее от Красного Лимана - уже есть продвижение и закрепление на новых участках местности», — рассказал он.

Ранее Марочко заявил, что бойцы группировки войск «Юг» показали за неделю наилучшие результаты в получении контроля над территориями. Он подчеркнул, что Вооруженные силы (ВС) России взяли под контроль села Артема, Рай-Александровка и Юрковка.


НОВОСТИ

19:15
Вероятность конфликта между Украиной и Белоруссией оценили
19:02
В России выросла средняя пенсия
19:00
В России назвали действенный способ пресечения атак украинских дронов
19:00
Переспавшая с тысячей мужчин порномодель рассказала о планах после рождения ребенка
19:00
Китай увеличит орбитальную станцию Tiangong в два раза
18:55
Названа причина замалчивания Евросоюзом нацизма на Украине
18:55
Аналитик оценил возможности США принудить Европу и Украину к миру с Россией
18:40
В Испании призвали отменить санкции Евросоюза против России
18:35
В Молдавии исключили вступление страны в ЕС до 2030 года
18:35
В России заявили о грядущей трансформации высшего образования