Бывший капитан «Спартака» перешел в «Локомотив»


Lenta.ru | Обновлено 06:19, 24 июня 2026

Бывший капитан «Спартака» Георгий Джикия перешел в «Локомотив». Об этом сообщает Telegram-канал «железнодорожников».

Отмечается, что Джикия подписал контракт с «Локомотивом» в статусе свободного агента. Соглашение с 32-летним защитником рассчитано на один год.

Ранее Джикия выступал за вторую команду «Локомотива», «Спартак» (Нальчик), «Амкар», московский «Спартак» и «Химки». В прошлом сезоне игрок провел 15 матчей за турецкий «Антальяспор», в которых забил два гола. В составе московского «Спартака» Джикия выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок России. Также он провел 44 матча за национальную сборную, в которых забил два мяча.

В сезоне-2025/2026 «Локомотив» выиграл бронзовые медали. Команда Михаила Галактионова набрала 53 очка в 30 матчах.


НОВОСТИ

07:24
Спрос на облигации SpaceX не достиг среднего для высококачественных бумаг
07:24
Раскрыто неожиданное последствие одной бессонной ночи для работы мозга
07:24
Двигатели двух Superjet вышли из строя с разницей в полчаса в Шереметьево
07:23
Житель Карачаево-Черкесии попытался оправдать нацизм в соцсетях и попал под суд
07:22
В Госдуме прокомментировали заявление о новой угрозе безопасности России
07:21
Риелтор предрек падение спроса на семейную ипотеку в случае принятия нового проекта
07:20
Предсказана доступность GTA VI в России
07:20
На Украине отказались верить в смену позиции Трампа
07:19
Российская авиация уничтожила авиабомбами солдат ВСУ в ДНР
07:19
Лавров заявил о непонимании итогов саммита G7 в Эвиане