Лавров рассказал о «гонцах Лондона и Парижа» на переговоры с Россией


Lenta.ru | Обновлено 05:59, 24 июня 2026

Париж и Лондон направляли гонцов на переговоры с Россией. Об этом рассказал глава МИД Сергей Лавров в ходе выступления на форуме «Примаковские чтения», передает корреспондент «Ленты.ру».

«Сам президент [Франции Эммануэль] Макрон направлял гонцов, и их принимали, равно как и, уже давайте скажу честно, были гонцы из Лондона», — заявил дипломат.

Он подчеркнул, что Москва никогда не отказывается от просьб приехать и поговорить.

Ранее заместитель главы МИД России Александр Грушко отметил, что на самом деле у Европейского союза (ЕС) нет желания урегулировать украинский конфликт.


НОВОСТИ

07:24
Спрос на облигации SpaceX не достиг среднего для высококачественных бумаг
07:24
Раскрыто неожиданное последствие одной бессонной ночи для работы мозга
07:24
Двигатели двух Superjet вышли из строя с разницей в полчаса в Шереметьево
07:23
Житель Карачаево-Черкесии попытался оправдать нацизм в соцсетях и попал под суд
07:22
В Госдуме прокомментировали заявление о новой угрозе безопасности России
07:21
Риелтор предрек падение спроса на семейную ипотеку в случае принятия нового проекта
07:20
Предсказана доступность GTA VI в России
07:20
На Украине отказались верить в смену позиции Трампа
07:19
Российская авиация уничтожила авиабомбами солдат ВСУ в ДНР
07:19
Лавров заявил о непонимании итогов саммита G7 в Эвиане