Чемпионка Европы по художественной гимнастике София Ильтерякова из Уфы завоевала три золотых медали на этапе Кубка вызова по художественной гимнастике в Пекине. Об этом пишет агентство «Башинформ» со ссылкой на пресс-службу Олимпийского комитета РФ.
15-летняя россиянка победила в личном первенстве в состязании с мячом, лентой и булавами.
Кроме того, спортсменка взяла серебро в многоборье, уступив китайской гимнастке Ци Ван, и бронзу в упражнениях с обручем.
Ранее в июне в российском городе провели трогательный ретроматч по футболу. В преддверии 110-летия Мурманска решили возобновить прерванный войной в 1941 году матч.