В России высказались об атаках ВСУ призывом «вогнать в землю» индустрию беспилотников


Lenta.ru | Обновлено 06:55, 24 июня 2026

Депутат Госдумы Алексей Журавлев призвал «вогнать в землю» украинскую индустрию беспилотников для обеспечения безопасности России от атак Вооруженных сил Украины (ВСУ). Его слова приводит «Газета.Ru».

«Если не вогнать в землю всю украинскую индустрию дронов, скоро в российском небе будут роиться уже не сотни, а тысячи беспилотников», — обозначил Журавлев, подчеркнув, что промедление может быть чревато последствиями.

Парламентарий также заявил о необходимости наносить удары по центрам принятия решения и логистике ВСУ.

«Давно уже настала пора бить не только по центрам принятия решений, но и персонально по тем, кто решения принимает и отдает приказы. По идее, надо бы бомбить все маршруты, которыми на фронт на Украине доставляется оружие — тоннели, мосты, железнодорожные станции», — заключил Журавлев.

Ранее сообщалось, что в ночь на 24 июня силы противовоздушной обороны сбили 323 украинских беспилотника над 20 регионами России. Все сбитые летательные аппараты относились к самолетному типу.


НОВОСТИ

07:50
Два населенных пункта в России затопило после прорыва дамбы
07:50
Знакомство с «девушкой» в интернете обернулось для российского подростка делом о теракте
07:50
От принятых Госдумой налоговых поправок стали ждать стабилизации рынка топлива
07:47
Звезда «Универа» похвасталась сумкой за сотни тысяч рублей
07:46
Информацию о массовых проверках квартир россиян опровергли
07:45
Сибиряк решил пересечь пешком всю Россию ради одного города
07:45
Россияне нашли на Урале платежные слитки-подделки из Новгорода
07:43
Российский певец признался в сексе с готовящейся к свадьбе фанаткой
07:42
Украину назвали сложным кандидатом в члены ЕС
07:41
В России резко вырос средний размер одного вида займов