Еще одна федерация допустила российских спортсменов с флагом и гимном


Lenta.ru | Обновлено 11:24, 26 июня 2026

Всемирная федерация тяжелой атлетики (IWF) допустила российских спортсменов до международных турниров с флагом и гимном. Об этом сообщается на сайте организации.

Решение принял исполнительный совет IWF. В организации заявили, что спортсмены всех возрастов смогут участвовать в соревнованиях IWF в соответствии с действующими критериями.

В конце января международные федерации начали допускать до турниров с флагом и гимном российских спортсменов. Так, право выступать на соревнованиях получили отечественные тхэквондисты, гимнасты, а также пловцы.

В конце февраля 2022 года большинство спортивных организаций отстранили россиян от турниров по рекомендации Международного олимпийского комитета. Некоторые атлеты получили возможность выступать на мировой арене в нейтральном статусе, часть россиян сменила гражданство и представляет другие страны.


НОВОСТИ

12:28
В России предрекли скорый обвал фронта у ВСУ
12:27
Россиянам указали на часто допускаемую ошибку в душе
12:26
В ВСУ высказались об открытии для России ворот на Славянск
12:26
Американцы оказались под угрозой нашествия «зомби-белок»
12:21
Муромов высказался об исполнении своего хита Наташей Королевой
12:15
Раскрыты новые подробности о деле столкнувшей жениха со скалы невесты
12:14
В Госдуме предупредили Хельсинки словами «Россия может разнести половину Финляндии»
12:13
Российский регион предупредили об аномальной жаре
12:11
Гол в ворота сборной Германии принес игроку выигрыш в 2,7 миллиона рублей
12:09
Один из крупнейших перевозчиков задумался о приостановке полетов из-за дефицита топлива