Появились подробности о человеческих головах из морозилки в Москве


Lenta.ru | Обновлено 04:49, 26 июня 2026

Человеческие головы, найденные в морозильной камере медцентра в Москве, использовались в качестве учебного пособия для врачей. Подробности о находке сообщил РЕН ТВ.

Биомодели предназначались для подготовки хирургов и косметологов.

Человеческие останки обнаружили в помещении многопрофильного медцентра на Суздальской улице, где проводились следственные действия в рамках уголовного дела, возбужденного в Санкт-Петербурге по статье о превышении должностных полномочий.

Головы, упакованные в полиэтиленовые пакеты, изъяли и направили экспертам для дальнейшего исследования.

Ранее сообщалось, что СК раскрыл торговлю человеческими органами в Александровской больнице Санкт-Петербурга. Задержан заведующий патолого-анатомическим отделением и учредитель коммерческой организации. Возбуждено уголовное дело по статьям о взяточничестве и превышении должностных полномочий.


НОВОСТИ

05:57
Найдена причина возрастного роста риска болезни Альцгеймера
05:55
Дачников призвали заселить участок божьими коровками с одной целью
05:55
В Кремле высказались о поставках США оружия Украине
05:55
Раскрыто самочувствие певца Серова на фоне слухов о проблемах со здоровьем
05:51
Россиян предупредили о подводных камнях договора пожизненной ренты
05:50
Посла Молдавии вызвали в МИД России после задержания российских курьеров
05:49
Женщина собралась замуж за диджея и встретила неожиданное сопротивление друзей
05:48
ЕЦБ заявил о самой высокой инфляции с 2024 года
05:46
В сети распространился фейк о выплатах военнослужащим
05:44
Российские гимнастки отказалась от участия в Кубке вызова в Румынии. В последний момент им запретили