Саранча захватила квартиры жителей российского региона


Lenta.ru | Обновлено 02:43, 26 июня 2026

Саранча захватила дома и квартиры жителей Донбасса. Внимание на ситуацию в российском регионе обратил Telegram-канал «Mash на Донбассе».

Местные жители утверждают, что сначала в дома и квартиры проникает два-три вредителя, которые ищут слабые места, после чего их постепенно становится все больше. Помимо этого, саранча продолжает захватывать поля и огороды.

Чтобы обезопасить дома от насекомых, жители Донбасса закрывают все щели в комнатах, а тех, кому удалось проникнуть в помещение, уничтожают с помощью мухобоек и подручных средств.

Ранее в июне полчища саранчи захватили Калмыкию и Ростовскую область. Россияне переживают, что вредители могут уничтожить посевы и урожай.


НОВОСТИ

15:23
Российских чиновников наказали за ответ на заявку о плохой уборке снега летними фото
15:19
Глава МИД Польши отказался возвращать украинский орден
15:17
Глава Подмосковья высказался о ситуации с бензином
15:09
Глава МИД Польши сделал дерзкое заявление о приеме Украины в ЕС
15:03
В ЕС сделали неожиданное признание о санкциях против России
14:58
Американский профессор рассказал об игре Украины с огнем
14:58
ВС России ударили по Запорожью
14:56
Главу ФИФА заметили одновременно на двух матчах чемпионата мира
14:55
Жителям Севастополя вернули свет
14:47
Трамп назвал США «страной третьего мира»