Трамп снова пригрозил ЕС


Lenta.ru | Обновлено 02:11, 26 июня 2026

Президент США Дональд Трамп вновь пригрозил странам Европейского союза (ЕС) пошлинами. Об этом он написал в Truth Social.

По его словам, это связано с неизбежным введением европейскими странами налога на цифровые услуги, который коснется американских компаний.

«Любая страна, которая введет такой налог, немедленно столкнется со 100-процентной пошлиной на все товары, поставляемые в США», — предупредил он.

Ранее Трамп обрушился на страны ЕС и G7 из-за Ирана. По его словам, США одержали победу в войне с Ираном без помощи союзников. «Их помощь была совершенно незначительной, несущественной! Нам не нужна была их помощь», — сказал американский лидер.


НОВОСТИ

17:54
Раскрыто имя секретного гостя на празднике «Алые паруса»
17:43
Кадыров заявил о захвате двух колумбийских наемников в зоне СВО
17:38
Модрич обошел Марадону по одному показателю
17:14
Известного футболиста обвинили в изнасиловании
17:10
Назван фаворит матча ЧМ-2026 Хорватия — Гана
17:09
Стало известно о больших потерях ВСУ в Сумской области
17:05
28 июня: какой праздник отмечают в России и мире
17:01
ЗОЖ с вином и шашлыками — мечта миллионов людей. Возможно ли быть здоровым, позволяя себе слабости?
16:59
Дрон ВСУ ударил по грузовику в ЛНР
16:56
Стоматолог раскрыла неожиданную пользу жвачки