В Госдуме необычно высказались о причинах нехватки бензина в России


Lenta.ru | Обновлено 04:01, 26 июня 2026

Дефицит топлива в России носит искусственный характер, поскольку необходимые для потребления объемы бензина имеются. О причинах нехватки топлива необычно высказался лидер фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов, передает «Коммерсант».

«Я официально говорю: бензин в стране есть. Кто-то хочет наварить на ровном месте. Один нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) там долбанули, но это один НПЗ. Бензин есть», — заверил он.

Политик подчеркнул, что проблемы с топливом в действительности испытывает Крым. По его словам, он хотел отправить на курорт в Евпаторию парализованных больных, но от этой затеи пришлось отказаться, так как в санатории не было воды, света и газа. «Люди там мучаются. Понятно, что эти сволочи [Вооруженные силы Украины] долбят», — добавил Миронов.

Ранее о ситуации с бензином высказался губернатор Московской области Андрей Воробьев. «Ситуация контролируемая. Очереди есть, но мы работаем вместе с правительством над тем, чтобы все прошло штатно», — сказал он.


НОВОСТИ

17:22
Стало известно о появлении у российских военных нового ударного дрона
17:15
«Алые паруса» в 2026 году: программа мероприятий и ограничения в Санкт-Петербурге
17:10
День молодежи в 2026 году: история и традиции, как отмечают праздник
17:05
«Никаких шансов на успех». ВСУ готовят новые подразделения и говорят о расширении фронта. Стоит ли ж
17:05
27 июня: какой праздник отмечают в России и мире
17:02
Франция и Норвегия вышли в плей-офф чемпионата мира
16:56
США нанесли удары по Ирану
16:53
На Украине ликвидировали литовского футболиста
16:50
Трамп высказался об ответе США на нарушение Ираном прекращения огня
16:33
На Украине пересмотрели отношение к одному из союзников после скандала