В Кремле одной фразой отреагировали на скандал с флагом России на турнире в Румынии


Lenta.ru | Обновлено 10:51, 26 июня 2026

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков отреагировал на скандал с флагом России на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Румынии. Его слова приводит ТАСС.

Представитель Кремля назвал ситуацию на турнире возмутительной. Он посчитал, что отечественные гимнастки по праву выступают с флагом и гимном.

Ранее Министр спорта и глава Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярев пообещал добиваться отмены всех турниров в Румынии. По его словам, организаторы нарушили Олимпийскую хартию и устав Международной федерации гимнастики.

Турнир проходит в Клуж-Напоке. Организаторы устно уведомили российскую сторону, что на спортивной арене не будет демонстрироваться государственный флаг России и не будет исполняться национальный гимн в случае победы российских гимнасток. После этого россиянки отказались от участия в соревнованиях.


НОВОСТИ

12:28
В России предрекли скорый обвал фронта у ВСУ
12:27
Россиянам указали на часто допускаемую ошибку в душе
12:26
В ВСУ высказались об открытии для России ворот на Славянск
12:26
Американцы оказались под угрозой нашествия «зомби-белок»
12:21
Муромов высказался об исполнении своего хита Наташей Королевой
12:15
Раскрыты новые подробности о деле столкнувшей жениха со скалы невесты
12:14
В Госдуме предупредили Хельсинки словами «Россия может разнести половину Финляндии»
12:13
Российский регион предупредили об аномальной жаре
12:11
Гол в ворота сборной Германии принес игроку выигрыш в 2,7 миллиона рублей
12:09
Один из крупнейших перевозчиков задумался о приостановке полетов из-за дефицита топлива