ВСУ попытались атаковать Москву более чем 10 беспилотниками


Lenta.ru | Обновлено 07:49, 25 июня 2026

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в ночь на 26 июня предприняли попытку при помощи беспилотных летательных аппаратов нанести удар по территории Москвы. Подробности привел мэр столицы Сергей Собянин в мессенджере Max.

Первое сообщение об уничтожении 10 беспилотников чиновник опубликовал в 02:29 по московскому времени. Спустя почти 10 минут появилось второе сообщение. «Уничтожены еще три БПЛА. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», — написал Собянин, не приведя других подробностей.

Всего на подлете к Москве было сбито 13 беспилотников.

22 июня ВСУ ударили по Центру космической связи (ЦКС) «Дубна» в Подмосковье. Об этом сообщили представители пресс-службы госпредприятия «Космическая связь». Накануне атаки на станцию на территории Московской области была объявлена ракетная опасность. Еще раньше мэр города Сергей Собянин отчитался об уничтожении 84 украинских дронов на подлете к Москве.


НОВОСТИ

21:57
Бывший аналитик ЦРУ оценил возможность обострения на Украине
21:48
В Польше призвали заблокировать переговоры о членстве Украины в ЕС
21:36
Оценена возможность Киева получить деньги на восстановление Украины
21:30
Россиян предупредили об опасности загрязнения распространенного бытового прибора
21:30
В сети обсудили фигуру 52-летней Кейт Мосс в микрошортах
21:21
В России оценили возможность вести переговоры с Зеленским
21:15
«Калашников» поставит «Каракурты» в Индию
21:12
В России назвали регионы с пенсией выше 37 тысяч рублей
21:00
Семейная пара усыновила бойфренда своей дочери-подростка
21:00
Переговоры Украины и ЕС сравнили с «дилеммой заключенного»