Над Брянской областью за сутки сбили 85 украинских дронов


Lenta.ru | Обновлено 07:31, 27 июня 2026

Десятки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ) были сбиты за сутки над территорией Брянской области. Об этом заявил врио губернатора региона Егор Ковальчук в Telegram-канале.

По его данным, за прошедшие сутки в небе над Брянской областью было уничтожены 85 БПЛА самолетного типа. Ковальчук уточнил, что кроме ПВО Министерства обороны РФ дроны сбивали мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии.

Ранее губернатор Курской области Александр Хинштейн рассказал, что за сутки в небе над регионом уничтожили 108 украинских беспилотников.

Днем 27 июня стало известно, что беспилотник ВСУ попал по территории музея «Самбекские высоты» в Ростовской области. Губернатор региона Юрий Слюсарь уточнил, что в результате попадания детонации и пожара не зафиксировано.


НОВОСТИ

09:25
Названы сроки решения вопроса с бензином в одном регионе России
09:20
Омбудсмен по правам человека раскрыла подробности общения с украинским коллегой
09:16
Глава РФС оценил работу Карпина в сборной России
09:10
Фицо высказался о военной помощи Словакии Украине
09:06
На Западе вызвало гнев заявление Рубио о поддержке США Украины
09:06
В России назвали цель закрытых переговоров между Путиным и Лукашенко
08:58
Москвичей предупредили об ухудшении погоды
08:44
В Московской области объявили беспилотную опасность
08:38
Предсказан резкий рост мировых цен на сахар
08:33
Вопрос возвращения жителей Курской области с Украины назвали закрытым