В Севастополе разрешили заправлять топливо в канистры


Lenta.ru | Обновлено 02:19, 27 июня 2026

В Севастополе разрешили заливать дизельное топливо (ДТ) в канистры. Об этом вечером 27 июня сообщил губернатор города-героя Михаил Развожаев в своем официальном Telegram-канале.

«Обещал разобраться с заправкой ДТ в канистры для того, чтобы была возможность заправить домашние генераторы. Заправить в канистру ДТ можно будет завтра [28 июня], но только если вы придете с оригиналом СТС (свидетельством о регистрации транспортного средства), номер машины в документах должен совпадать с данными выданного QR-кода», — пояснил Развожаев.

Отпуск другого топлива в канистры пока остается запрещен.

Все топливо можно будет купить по QR-кодам, которые жители города могут получить через специальный чат-бот с 22:05 по местному времени 27 июня. Заправить по одному коду можно только один автомобиль на 20 литров, полученный код будет действовать с 09:00 до 21:00 28 июня.

Ранее губернатор Иркутской области Игорь Кобзев назвал сроки решения вопросов с бензином в своем регионе.


НОВОСТИ

15:56
Экс-премьер Британии объяснил сложность поста фразой о Путине
15:55
Зеленского обвинили в человеконенавистничестве
15:53
В Минобороны Украины высказались о потенциале России для продолжения конфликта
15:37
В ВСУ пригрозили нанести удары по Белоруссии
15:31
Украинцам начнут отказывать в защите в Европе без одного документа
15:26
Захарова высказалась об «уродливых плодах» русофобии в Румынии
15:15
Вскрывшим нарушения в полку ВСУ «Скала» журналистам начали угрожать
15:08
Одна страна сделала резкое заявление в адрес России
15:02
Трамп опубликовал свое изображение в образе несущего Землю атланта
14:53
Бывший футболист «Спартака» рассказал о проведенной им ночи на вокзале