Чиновники из Мексики решили стать информаторами администраторами Трампа


Lenta.ru | Обновлено 08:55, 27 июня 2026

Некоторые мексиканские чиновники, включая членов правящей партии Morena, начали предоставлять информацию о своих коллегах администрации президента США Дональда Трампа. Об этом сообщила газета The New York Times (NYT) со ссылкой на источники.

Как стало известно изданию, контакты активизировались на фоне расследований Вашингтона в отношении мексиканских чиновников, которых подозревают в связях с наркокартелями. Против данных расследований выступила президент страны Клаудия Шейнбаум. Она сочла их формой иностранного вмешательства. Собеседники NYT заявили, что многие политики пытаются опередить возможные расследования в свой адрес.

Ранее Трамп заявил, что именно преступные сообщества управляют Мексикой, а не ее президент Клаудия Шейнбаум. Американский лидер констатировал, что Соединенным Штатам «придется что-то сделать» с этим.


НОВОСТИ

22:16
Экс-помощник Кучмы высказался о призыве к ядерному удару
21:59
Назван способ защитить смартфон в жару
21:55
Сборная Узбекистана вылетела из ЧМ-2026
21:54
Названо количество безвизовых для россиян стран
21:53
КСИР пообещал «настоящий ад» американским базам
21:42
Единственный гол в матче между Колумбией и Португалией отменил VAR
21:24
Раскрыта зарплата работающего на должности «болвана» миллиардера
21:07
Школьница из Франции оценила праздник «Алые паруса»
21:05
В США раскрыли информаторов Трампа
20:57
Стало известно о пострадавшем из-за атаки ВСУ на российский регион