Путин заявил о готовности России сражаться


Lenta.ru | Обновлено 09:15, 28 июня 2026

Россия твердо стоит на ногах, последовательно отстаивает свои коренные интересы и готова бороться за них. Об этом заявил президент страны Владимир Путин, его слова передает ТАСС.

«Россия твердо, как в народе говорят, стоит на ногах, заявляет свои фундаментальные, коренные интересы и готова бороться, сражаться за них, за наше будущее, образ жизни, суверенное мировоззрение, традиции и устои», — сказал российский лидер.

Ранее Путин дал врагам России совет никогда не воевать с ней. Он призвал недружественные страны решать спорные вопросы посредством переговоров, подчеркнув, что это должны быть именно переговоры, а не ультиматумы.


НОВОСТИ

10:25
Путин назвал главный долг «Единой России»
10:19
Лидера европейской страны раскритиковали за многочисленные ошибки
10:16
«Судьбоносное для страны время». Путин высказался об атаках Украины и беспрецедентном давлении на Ро
10:16
Медведев назвал самый острый вызов для России
10:10
Путин пожелал одной партии удачи на выборах
10:03
Стали известны кандидаты в пятерку «Единой России» на выборах в Госдуму
09:54
Медведев назвал условие безопасности России
09:49
Медведев назвал преимущество России перед западной цивилизацией
09:48
Стало известно о желании врагов стереть Россию с карты мира
09:45
11 стран подписали письмо против российских гимнастов