В Германии полиция использовала водометы на фоне жары


Lenta.ru | Обновлено 11:13, 27 июня 2026

Полиция Берлина на фоне жары использовала водометы для охлаждения жителей и туристов города. Об этом сообщила газета Tagesspiegel.

По данным правоохранительных органов, уже израсходовано около 18 тысяч литров воды (дважды по 9 тысяч литров) перед Бранденбургскими воротами.

Как отмечает издание, в эти выходные в столичном регионе ожидается до 41 градуса тепла. Из-за этого перед открытыми бассейнами в городе выстраиваются длинные очереди.

Ранее сообщалось, что Германию накрыла рекордная жара — температура воздуха достигла 41,3 градуса Цельсия. До этого, 24 июня, во Франции ввели красный уровень погодной опасности из-за аномальной жары.


НОВОСТИ

00:57
Любимый продукт миллионов человек может подорожать из-за погоды
00:56
В России высказались по поводу сообщений о новом порядке оформления загранпаспортов
00:42
Стало известно о массовых потерях в ВСУ из-за ударов FPV-дронов РФ
00:37
Испаноязычные наемники ВСУ в Харьковской области
00:30
Россиян предупредили об опасности купания в городских водоемах
00:29
Алжир и Австрия сыграли вничью и вместе вышли в 1/16 финала ЧМ-2026
00:20
Причастного к попытке теракта в Крыму полковника ГУР Украины ликвидировали
00:11
Аргентина уверенно обыграла Иорданию в матче ЧМ-2026
00:09
Выезд из российского города в сторону Москвы перекрыли из-за атак ВСУ
00:00
Нарколог раскрыл незаметное влияние алкоголя на печень