В Минобороны России заявили о нарушении устойчивости обороны ВСУ


Lenta.ru | Обновлено 05:56, 28 июня 2026

Взятие Российской армией под контроль села Писанцы Днепропетровской области существенно нарушило устойчивость обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщило Минобороны России, пишет РИА Новости.

Как рассказали в ведомстве, населенный пункт заняли штурмовые подразделения 36-й отдельной мотострелковой бригады 29-й общевойсковой армии, которые прорвали эшелонированную оборону Вооруженных сил Украины (ВСУ). Это позволило овладеть тактически важным рубежом, что создало прямые условия для дальнейшего уверенного продвижения войск и расширения зоны контроля в Днепропетровской области.

Минобороны России сообщило о контроле подразделений группировки «Восток» над селом Писанцы 28 июня.

Кроме того, бойцы заняли Новоселовку Запорожской области. В ведомстве рассказали, что это позволит усилить давление на оборону противника.


НОВОСТИ

06:55
«Это реально беда». Армия России продолжила атаковать топливную инфраструктуру Украины. В стране заг
06:53
Россиян предупредили о юридических последствиях использования эмодзи
06:50
Французы столкнулись с трагическими последствиями сильной жары
06:49
Раскрыты цели ударов российских войск по Украине за сутки
06:45
Названы фавориты чемпионата мира перед стартом плей-офф
06:39
У уборщицы гостиницы в Петербурге украли доллары и драгоценности на миллион рублей
06:39
В России изменят подход к строительству городов
06:31
Вернувшийся из США блогер дал совет иноагентам и призвал их покаяться
06:30
Американский самолет подал сигнал тревоги над Рамштайном
06:22
Европейская страна возобновит службу в армии по призыву