В США заявили о завершении операции по нанесению ударов по Ирану


Lenta.ru | Обновлено 06:45, 27 июня 2026

Военная операция США по нанесению ударов по целям в Иране завершена. Об этом в соцсети X сообщила журналист телеканала Fox News Дженнифер Гриффин со ссылкой на американского представителя в сфере обороны.

Других подробностей о результатах операции или пораженных объектах ее собеседник не привел.

Ранее CENTCOM подтвердил, что ВВС США нанесли удары по Ирану в районе Ормузского пролива. Уточнялось, что Вашингтон принял такое решение после того, как Тегеран нарушил перемирие, атаковав танкер M/T Kiku возле Ормузского пролива. Американская авиация атаковала объекты военной разведки, системам связи, позициям противовоздушной обороны, складам беспилотников и средствам постановки морских мин.


НОВОСТИ

20:27
Спасатели достали живым младенца из-под завалов в Венесуэле
20:08
На российском НПЗ произошло возгорание из-за украинского БПЛА
20:02
Хинштейн рассказал о пытках над освобожденными из плена жителями Курской области
19:58
Трамп пригрозил уничтожить Иран
19:46
ВС России атаковали Киев ракетами
19:46
США нанесли удары по Ирану в районе Ормузского пролива в ответ на нарушения перемирия. Какие цели ат
19:45
Биолог сообщил о возможных последствиях укуса комара
19:26
Жителей Киева предупредили о необратимом периоде лета
19:25
Сборная Хорватии обыграла Гану в матче ЧМ-2026
19:17
Гутерришу предрекли президентство в одной европейской стране