Жительница Константиновки рассказала о бросавших в подвалы с людьми мины бойцах ВСУ


Lenta.ru | Обновлено 02:25, 28 июня 2026

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) бросали мины в подвалы с мирными жителями Константиновки Донецкой Народной Республики. Об этом ТАСС рассказала эвакуированная горожанка Алла Плюшко.

«Нам две мины забросили украинцы, противотанковые, в комнаты, где мы жили. В подвал. Это было в июне месяце», — заявила она.

Ранее житель Константиновки Максим Плюшко рассказал, что украинские солдаты намерено подожгли храм, в котором находились люди. По его словам, в момент пожара в здании присутствовали 19 человек.

27 июня Минобороны России отчиталось, что штурмовики Южной группировки войск ведут наступление в Константиновке на всех направлениях. Идет зачистка разрозненных групп ВСУ на юго-западе города.


НОВОСТИ

04:17
Залужный назвал плюсы кровавого опыта украинцев
04:04
Академик РАН назвал мифом пользу одного напитка для сердца
03:56
Стало известно о ночной провокации ВСУ против жителей Энергодара
03:42
Московская школьница первой в истории набрала 500 баллов на ЕГЭ
03:33
Уничтожение квадроцикла и пикапа ВСУ с системой РЭБ попало на видео
03:31
Россиянка описала одну особенность Японии фразой «у нас сильно не хватает»
03:28
ЕС объявил о сроной помощи Венесуэле после землетрясений
03:23
Месси стал лучшим бомбардиром группового этапа чемпионата мира
03:20
Шаман из Ганы случайно проклял сборную Турции и взял вину на себя
03:19
Российского ученого приговорили к семи годам колонии