В Киеве заявили об уничтожении проекта независимой Украины самими украинцами


Lenta.ru | Обновлено 07:57, 28 июня 2026

Киевский философ Сергей Дацюк в беседе с политологом Юрием Романенко заявил, что украинцы сами уничтожили проект независимой Украины.

«Мы разрушили декларацию независимости в ее принципах обязательности — нейтральности и внеблоковости — введя в конституцию внешнее управление НАТО, ЕС», — подчеркнул эксперт.

Он добавил, что теперь европейцы и американцы выступают за вечный конфликт, в котором жертвами станут украинцы, чтобы Европа получила возможность вооружиться, а США могли заработать и сохранить гегемонию.

Ранее российский сенатор Алексей Пушков заявил, что истинная цель борьбы Украины — это переход в сферу господства Запада, однако западные СМИ пытаются преподнести это как борьбу за независимость.


НОВОСТИ

21:43
Россиян предупредили о последствиях бездействия по сим-карте
21:33
На Западе предостерегли от создания угроз безопасности России в Калининграде
21:30
Обычный овощ оказался полезен для сердца и сосудов
21:15
В ЕС признали гениальный ход в переговорах Путина и Лукашенко
21:13
Блогершу назвали голой и не пустили в самолет
21:08
Президент Южной Кореи поручил расследовать причины провала сборной на чемпионате мира
21:01
В Госдуме рассказали о праве россиян продавать свой урожай без налогов
20:59
Мужчина попытался проучить коллег и стал объектом насмешек
20:44
«Очереди на заправках есть». Путин собрал совещание по снабжению топливом и прокомментировал ситуаци
20:32
В Европе задумались об отказе от всеобщей защиты украинских беженцев