Бывшего главаря ОПГ «Центровые» захотели вернуть с передовой под суд


Lenta.ru | Обновлено 06:15, 01 июля 2026

Прокуратура в третий раз планирует провести военно-врачебную комиссию (ВВК) для бывшего главаря организованной преступной группировки (ОПГ) «Центровые» Михаила Клока, служащего в штурмовых войсках в зоне специальной военной операции (СВО), чтобы вернуть его под суд. Об этом сообщает «Е1.ru» в Telegram-канале со ссылкой на адвоката Клока Никиту Кошакова.

По его словам, судебное производство по уголовному делу его доверителя, обвиняемого в пособничестве в убийстве, следовало приостановить в связи с тем, что Клок отправился в зону СВО, а не добиваться проведение медкомиссий для оценки его годности к службе.

«Если Михаил Клок там служит, значит, он годен. Я полностью разделяю мнение своего доверителя. Гораздо больше пользы он принесет России, выполняя поставленные нашим президентом задачи на СВО, нежели будет находиться в местах лишения свободы», — заявил Кошаков.

Защитник отметил, что предыдущие две врачебные комиссии показали, что Михаил Клок годен к службе в армии.

Ранее сообщалось, что Кировский районный суд Екатеринбурга вынес оправдательный приговор бывшему водителю Клока Насими Мамедову, проходившему по уголовному делу о заказном преступлении, жертвой которого стал предприниматель Алексей Зубакин.


НОВОСТИ

07:25
Ирландия отказалась от сохранения военного нейтралитета по Украине
07:24
Поймана оранжевая акула-мутант с белыми глазами
07:24
Китайский автогигант ускорит экспансию в Европе
07:23
Рада приняла решение по созданию чествующего лидеров УПА пантеона
07:21
Шесть красных папок заметили на совещании Путина с Совбезом
07:19
Объявлена дата президентских выборов во Франции
07:17
В штаб-квартире Немецкого футбольного союза прошли обыски
07:17
Набиуллина примет участие в диалоге с коллегой из страны БРИКС
07:17
Симоньян рассказала о ежеминутных угрозах и покушении беспилотником
07:14
Легендарную программу Windows сократили в 100 раз