Минэнерго предупредило об опасности сервисов для поиска топлива


Lenta.ru | Обновлено 04:22, 01 июля 2026

Минэнерго России заявило об опасности интернет-ресурсов с информацией о наличии топлива на автозаправочных станциях (АЗС). Об этом говорится в сообщении ведомства в Max.

Министерство предупредило, что подобные сервисы для поиска топлива могут представлять угрозу незаконного сбора данных.

«Анализ сведений, размещенных сервисами, свидетельствует об их недостоверности. Также отмечаются манипуляции данными о наличии топлива на заправках», — добавили в ведомстве.

В пресс-службе подчеркнули, что министерство на постоянной основе отслеживает ситуацию на внутреннем рынке нефтепродуктов и координирует меры, направленные на обеспечение его устойчивости. Отмечается, что Минэнерго ежедневно контролирует выполнение рекомендаций штаба министерства, а также ведет работу по поручениям вице-премьера Александра Новака о мерах, направленных на стабилизацию внутреннего рынка топлива.

Ранее Новак сообщил, что российский внутренний рынок полностью обеспечен топливом.


НОВОСТИ

17:17
Мать покусанного в Дагестане ребенка рассказала о его состоянии
17:13
Трамп сделал заявление по Кубе
17:13
Отношения России и Запада оценили
17:10
Захарова ответила на слова главы ЕК о прекращении Россией поставок газа в Европу
17:05
В Румынии незаметно приняли закон о присоединении Молдавии. С чем это связано и стоит ли ждать объед
17:05
2 июля: какой праздник отмечают в России и мире
17:03
«Маг с AliExpress». У россиян новый кумир — странный фокусник из Индии. Почему одни обожают его, а д
17:00
Россиянам рассказали о погоде в июле
16:55
Трамп анонсировал длинную речь в 40-градусную жару
16:51
Оценены шансы сборной США победить Боснию и Герцеговину в матче чемпионата мира