Ведущий «России 1» рассказал о встрече со Жванецким


Lenta.ru | Обновлено 10:25, 02 июля 2026

Ведущий канала «Россия 1» Владимир Маркони рассказал о встрече с легендарным сатириком Михаилом Жванецким. Подробностями он поделился в интервью журналисту Карену Адамяну для проекта «Макарена», запись беседы доступна на YouTube.

По словам ведущего, встреча произошла, когда он вместе с командой юмористического шоу «Реутов ТВ» приехал на церемонию в МХТ имени Чехова. Маркони подошел к Жванецкому, поздоровался с ним и пожал ему руку. «Это была очень приятная секунда для нас обоих», — подчеркнул он.

Ведущий назвал Жванецкого величайшим сатириком и писателем. «Он очень хорош. Он очень подмечающий, тонкий и при этом очень остроумный и, как мне кажется, добрый человек», — отметил Маркони, говоря о юмористе.

Ранее известный комик, бывший резидент шоу Comedy Club Андрей Бебуришвили оценил монологи Жванецкого. Он заявил, что считает сатирика иконой юмора.


НОВОСТИ

11:25
Россиянка установила рекорд мира в опасном виде плавания
11:23
Лидер группы «Бонд с кнопкой» рассказал о поступающих ему от девушек предложениях
11:22
ЦБ понизил курсы доллара и евро
11:18
Назван причастный к подрыву машины с российским военным и его дочерью
11:17
Стоимость недвижимости Григория Лепса подсчитали
11:11
Певица Зара с часами за 14 миллионов рублей пришла на день рождения Алсу
11:06
Московских медведей накормили мороженым в жару
11:04
В Раде признали непригодность большинства мобилизованных
11:03
Взрослые россияне признались в любви к просмотру мультфильмов без детей
11:02
Сотрудники авиакомпании вызвали полицию из-за желавшей взять на борт гитару пассажирки