Ситуацию с электроснабжением курортного региона России назвали сложной


Lenta.ru | Обновлено 02:26, 03 июля 2026

Из-за ежедневных атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) на энергетическую систему Крыма, ситуация с энергоснабжением полуострова остается сложной. Об этом в Telegram-канале заявил советник главы российского курортного региона по информационной политике Олег Крючков.

На данный момент полностью или частично обесточены более десяти районов полуострова. Специалисты круглосуточно ведут ремонтные работы, восстанавливают подстанции и линии электропередачи.

«Вместе с Вами мы проходили любые трудности и блокады. Выстоим и победим и сейчас! Крым — это Мы!», — добавил Крючков.

Советник также отметил, что сроки восстановления подачи электроэнергии могут варьироваться от нескольких часов до суток.

Ранее в Крыму были зафиксированы массовые вбросы с призывами уезжать с полуострова, лживые сообщения появлялись в различных чатах.


НОВОСТИ

16:25
Командир «Южной» группировки войск рассказал о взятии Константиновки
16:22
Путин рассказал о создании полосы безопасности на фоне взятия Константиновки
16:20
В российском городе обрушился потолок пятиэтажки
16:16
Путин заявил о возрастающих темпах наступления по всей линии фронта
16:14
Путин заявил о раскручиваемом Киевом тезисе о мнимых успехах
16:04
ВС России освободили десятки населенных пунктов в июне
16:04
Путин подчеркнул особую важность взятия Константиновки
15:58
В Кремле объявили о необходимости эвакуации жителей Константиновки в ДНР
15:58
Путин оценил взятие Константиновки под контроль России
15:52
Песков назвал позволивший взять Константиновку фактор