Губерниев охарактеризовал стиль игры сборной Парагвая двумя словами


Lenta.ru | Обновлено 10:03, 05 июля 2026

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев двумя словами охарактеризовал стиль игры сборной Парагвая на ЧМ-2026. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

«Франция играла в футбол, а Парагвай подумал, что началась война. То, что делали парагвайцы — это грязь. Самоотверженность и самоотдача отличаются от жестокости, грубости и хамства. Победил футбол, а "войнушка" Парагвая оказалась позорной», — заявил Губерниев.

Сборная Франции обыграла парагвайцев в матче 1/8 финала чемпионата мира со счетом 1:0. Единственный гол в игре с пенальти забил форвард Килиан Мбаппе.

Ранее вратарь сборной Парагвая Орландо Хиль пожаловался на поведение Мбаппе. После матча Хиль подошел к французскому нападающему, чтобы пожать ему руку и поздравить с победой, но француз проигнорировал парагвайского вратаря. Хиль бросил мяч в спину Мбаппе, и из-за этого на поле началась потасовка. В свою очередь, 27-летний француз обвинил парагвайцев в грязной игре.


НОВОСТИ

13:24
Песков ответил на слухи о возможном ударе России по Польше
13:18
Российские силовики раскрыли место побега украинских уклонистов и дезертиров
12:48
Салют в честь Дня независимости США повредил самолет
12:42
Медведев высказался к 250-летию США
12:33
Джон Сина показал лысину на фото
12:31
Военкор высказался об отказе Украины забирать тела солдат из Константиновки
12:12
Россиянин Сафиуллин проиграл Джоковичу в четвертом круге Уимблдона
12:10
Нетаньяху высказался об отношениях США и Израиля
12:04
В NASA спрогнозировали результаты лунной гонки США и Китая
12:02
Застрявших на канатной дороге через Волгу начали спасать