Геймеров PlayStation предупредили об удалении аккаунтов


Lenta.ru | Обновлено 02:00, 07 июля 2026

В соцсетях обратили внимание на правило Sony, связанное с удалением неактивных аккаунтов PlayStation. Об этом сообщает издание VideoCardz.

По словам журналистов портала, на пункт пользовательского соглашения геймеры обратили внимание в начале июля. Владельцы консолей PlayStation выяснили, что если не заходить в аккаунт больше трех лет, то Sony может удалить профиль. Так, пользователь X под ником astaranx заявил, что об этом срочно нужно предупредить всех владельцев консолей PS.

Авторы VideoCardz подтвердили, что Sony действительно может удалить аккаунт с играми, если не заходить в него в течение 36 месяцев или дольше. Это указано в пункте 21.1 условий обслуживания пользователей. Однако они подчеркнули, что это правило было установлено еще в 2019 году. Более того, с 2016 года этот срок был ограничен 24 месяцами, а еще раньше — с 2009 года — 18 месяцами. При этом в Sony уточнили, что все равно предупредят пользователя об удалении и дадут ему 6 месяцев на вход в систему.

Специалисты признали, что 3 года — довольно большой срок, но вместе с тем призвали Sony отменить это ограничение. По их словам, у конкурента Microsoft есть похожее правило, но с одним исключением — если в аккаунте Xbox была совершена хотя бы одна покупка, то профиль будет сохранен навечно.

Ранее Sony объявила, что с 2028 года перестанет выпускать диски с играми для консолей PlayStation. В компании объяснили такой шаг «ответом на меняющиеся тенденции потребительских предпочтений».


НОВОСТИ

03:55
В США зафиксировали рекордное число случаев массовой стрельбы на День независимости
03:55
Взрывы произошли недалеко от отеля с Макроном
03:54
В России назвали цель крупнейшей за два года попытки ВСУ атаковать Москву
03:52
Сливавшего информацию за рубеж россиянина задержали
03:51
Желание Европы умиротворить Трампа сравнили со средневековыми челобитными
03:50
Президент Приднестровья рассказал о вторжении армии Молдавии в один город
03:50
В России отреагировали на причастность британских спецслужб к атаке ВСУ на Севастополь
03:47
Задержание готовивших нападение на российских правоохранителей террористов попало на видео
03:46
Умер один из создателей танка Т-72
03:44
Резкое падение выпуска коньяка в России связали с Арменией