Российские военные взяли в плен украинского экс-футболиста


Lenta.ru | Обновлено 07:41, 06 июля 2026

Российские военные взяли в плен жалевшего играть за ЦСКА украинского экс-футболиста. Об этом сообщает ТАСС.

Уточняется, что речь идет о Егоре Азбукине. Ранее он выступал за клубы Первой лиги Украины, играл в Венгрии. Кроме того, военнопленный заявил, что был близок к просмотру в московском ЦСКА. После завершения футбольных выступлений до мобилизации в Вооруженные силы Украины (ВСУ) Азбукин подрабатывал в разных сферах. В 2024 году его мобилизовали.

Экс-футболист рассказал, что оборудовал с сослуживцами новую позицию, которую накрыло минометным обстрелом. В результате бойцам ВСУ пришлось разойтись, а Азбукин заблудился и вышел на российских пограничников.

В 2023 году чемпион Украины по боксу Андрей Приходько из подразделения ВСУ «Кракена» (запрещенная в России террористическая организация) попал в плен к бойцам ВС РФ.


НОВОСТИ

21:55
Белгород подвергся повторной атаке
21:44
Гросси высказался о налаживании диалога России и ООН
21:44
Глава МВД России прибыл в Нью-Йорк на саммит начальников полиции
21:43
Прокуратура США раскрыла уголовные последствия для забравшихся на Эмпайр-стейт-билдинг
21:33
Первоклассникам больше не будут задавать домашние задания
21:30
«Супермангалы» на танках раскритиковали
21:17
Силовики сообщили о потере ВСУ всех АЗС на основных маршрутах
21:05
ВСУ за полторы недели лишились почти 40 АЗС
21:00
67-летняя Мадонна в корсете и чулках пришла на вечеринку
21:00
Придирчивая гостья была унижена администратором отеля за постоянные капризы