Российского подростка обокрали около «Москва-Сити» на 1,5 миллиона рублей


Lenta.ru | Обновлено 07:23, 07 июля 2026

В Москве задержали трех подозреваемых в грабеже 1,5 миллиона рублей у подростка. Об этом сообщает ТАСС.

В полицию обратилась мать потерпевшего. Она рассказала, что дала 17-летнему сыну деньги с продажи машины, чтобы тут купил криптовалюту. Вместе с друзьями юноша поехал в деловой центр «Москва-Сити» и поднялся в пункт обмена валют, однако ему отказали в совершении операции.

На обратном пути молодых людей встретили незнакомцы. Они стали задавать вопросы о том, откуда взялись деньги. Подростки не стали отвечать и сели в такси, тогда незнакомцы вытащили их силой из машины, вырвали из рук пакет с деньгами и скрылись.

Было возбуждено уголовное дело по статье о грабеже. Вскоре личности подозреваемых установили — ими оказались два 19-летних жителей Северо-Кавказского региона и 22-летний иностранец из ближнего зарубежья.

Ранее сообщалось, что в Москве мужчина вытолкнул подругу из окна, не желая оставаться во френдзоне.


НОВОСТИ

08:51
Зеленский обратился к НАТО с одним вопросом
08:51
В России высмеяли генсека НАТО за сравнение альянса с футбольной командой
08:48
Россиянин спрятал жену в колодец и пытался сжечь тещу