В США сообщили Украине плохие новости о ракетах Patriot


Lenta.ru | Обновлено 06:30, 08 июля 2026

Украина не скоро получит ракеты Patriot, в которых так сильно нуждается. О сроках их поставок высказался бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала.

Он пояснил, что при производстве ракет необходимо проводить многочисленные проверки, чтобы убедиться в их работоспособности. По словам Джонсона, весь процесс занимает два года, при этом компания Lockheed Martin сейчас не может производить новые Patriot из-за проблем с редкоземельными материалами.

Он также выразил уверенность, что Киев в скором времени ждет крах. «Все, что остается — это [президент Украины Владимир] Зеленский, который просит, просит, просит. Он может продолжать просить, но все равно не получит то, что ему нужно. <…> Поражение украинцев неизбежно», — резюмировал экс-аналитик.

Ранее президент США Дональд Трамп пообещал выдать Украине лицензии на производство зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) Patriot. Уточняется, что речь идет о передаче технологий и права на их производство, что позволит Киеву самостоятельно выпускать и собирать элементы системы противовоздушной обороны.


НОВОСТИ

20:00
Названа самая частая причина для беспокойства в постели у мужчин и женщин
19:54
Зеленскому указали на сигнал от Европарламента
19:50
В Европе признали один факт о поддержке Украины
19:41
Стало известно о радиоактивном загрязнении двух хранилищ обогащенного урана в Иране
19:32
Зеленскому задали неудобный вопрос из-за фото на фоне завалов
19:31
Иранцы потребовали мести за смерть Али Хаменеи
19:30
Девушка покинула дом друга после одной просьбы его матери
19:22
В России заявили об имеющемся противоядии против новой ракеты Европы
19:13
Взрыв произошел в аэропорту Ираншахр на юго-востоке Ирана
19:02
Станция New Horizons проснулась